понедельник, 5 марта 2012 г.

У нас небольшие обновки...







Как я уже писала, больше всего я люблю вязать спицами. Некоторые мои работы можно посмотреть на моей страничке на Равелри.

Итак, у нас новая шапочка для младшего сына Данила. СсылкаНемного о процессе:
Для шапки использовались различные остатки (шерсть, мохер), подклад и шарф связаны из акрила.
Вначале связала верхнюю часть “ленивым” узором, затем подклад лицевой гладью। Когда обе части были готовы, соединила петли в одно полотно, поочередно захватывая по одной петле с основной части и с подклада и провязывая 2 вместе. Потом на получившихся петлях связала резинку и ушки. Два помпона сделала быстро, третий долго отказывался получаться такой же равномерной расцветки, как и два предыдущих

суббота, 3 марта 2012 г.

Как я попала сюда

Самый первый мой рукодельный сайт, с которого началось мое знакомство с интернетом, была (и есть) Осинка. Здесь появилось много виртуальных подруг. Я раньше не понимала, как можно общаться с незнакомыми тебе людьми в интернете. А оказывается можно, да так, что начинаешь думать, что действительно знаком с этими интересными людьми, с их семьями, питомцами, увлечениями. И вот на Осинке мне встретилась замечательная рукодельница и отличная мамочка Олечка. Читала все её посты, узнала о ее прекрасной сестре Людочке, не менее рукодельной девушке. И вот стала приходить такая мысль, что заходишь к людям в блог, читаешь, иногда с таким нетерпением ждешь очередное сообщение или работу, восхищаешься шедеврами, просматриваешь комменты других девчонок, а сама ничего не пишешь. А иногда так хочется похвалить чей-то труд, а иногда и совета мастера спросить. И вот стало все чаще и чаще приходить желание создать свой «домик». Я Близнец по гороскопу, одна моя половинка говорит: «Давай, создай свой блог прямо сейчас!!!», а вторая: «А вдруг не получится!? Что если не смогу так интересно писать, как другие девочки, а что если времени не будет хватать…» И вот такая дилемма. А тут читаю в блоге у Елены «Что делать, чтобы все изменить» такой совет:

«Начни вести блог или обычный дневник.
Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием и у тебя будет не больше 10 читателей. Главное, что на его страницах ты сможешь думать и рассуждать. А если ты просто регулярно пишешь о том, что ты любишь, читатели обязательно придут.»

И вот тут я решила для себя окончательно, что я ХОЧУ И СМОГУ!!!

Немного о себе

Доброго времени суток всем заглянувшим ко мне в гости!
Меня зовут Татьяна, я просто обожаю рукоделие, особенно люблю вязать, немного вышиваю, плету бисером, несколько лет назад много шила. Это из осуществленного и осуществляемого, а ещё в голове, в компьютере на жестком диске, в интернете на сайтах стооооолько сохраненных
идей, задумок и желаний, что на все нужна не одна жизнь!!!